четверг, 17 мая 2012 г.

Что такое есть художественная фотография

В тот же день под дождём в центре Риги

Из-за какого-то сбоя в системе bloggera то, что должно было быть завершением предыдущего сообщения, оказалось сообщением отдельным. В нем 5 фотографий, а на них самый центр Риги, перекрёсток улиц Бривибас и Елизабетас и какое-то странное  ярко-жёлтое, по-моему из пластмассы,  сооружение, по цвету замечательно соответствуещее  только что  восстановленной позолоте одной из башен Православного Кафедрального собора. (фотография не смогла правильно передать оттенок позолоты. Возможно виновата в этом погода).




Весна спешит на встречу с летом

      События в природе весной быстро сменяют друг друга. Буквально несколько дней назад деревья и кустарники одели свои  наряды  из листьев, а сегодня некоторые уже успели отцвести. Сегодня я опять побывал в бывшем  дворе РКИИГА. Тудно было поверить, что только что  вишни были плотно покрыты цветами, сйчас от них не осталось и следа. Зато  дружно цветут каштаны.
       Каждый год мае я  любуюсь здесь разнобразием цвета листвы на деревьях разной породы. В этот раз мне удалось отобразить это "разноцветие" деревьев.
Смотрите сами. ведь лучше один раз увидеть, чем сто раз...